| |
简体中文 | 繁體中文
Rss订阅 政务邮箱
 网站首页  甘肃快三概况  政务公开  政民互动  依申请公开 
集团长信箱
 集团长信箱 
 12345热线 
 网上调查 
 常见问题 
 部门信件统计 
 意见征集与反馈 
 智能咨询 
 回应关切 
  网上调查 >>更多
· 宁远居民居住环境的满意...
· 宁远住宿情况的调查满意度
· 老百姓最喜欢的甘肃快三美食调查
· 甘肃快三12345咨询投诉热线网上...
· 你想在甘肃快三门户网站上...
· 在甘肃快三投资您更看重什么
· 2018年度宁远网站公...
· 交通公路现状服务水平网上调查
当前位置: 网站首页 > 政民互动 > 集团长信箱 > 常见问题分类 > 投诉 > 信息详细
信件内容
流水号 20190701001
标    题 乱收车票费
姓    名
写信时间 2019年07月01日
信件内容 我今天(7月1号)在湘运车站坐车去仁和,司机竟然要收我十块钱,我做这趟车去柏家坪每次也是十块钱,去仁和那么近了也收十块钱是什么道理?司机可以乱收费的吗?他们想收多少钱就收多少钱?车次是湘运车站6:30发的车,车牌号没记,但每天就一趟车,直接可以查到。
办理情况
处理状态 已处理
回复内容
您好,来信已收悉。交办给市场监督管理局,现回复如下:
经我局和湘运车站调查核实,市民反映情况属实。市民与2019年7月1日,在湘运车站坐车去仁和,未到窗口购票,司机直接向其收取了10元车费。按照旅客运输管理相关规定,甘肃快三湘运车站没有发往仁和的班车,窗口也没有安排出售集团城到仁和的车票,司机自行收费收钱,违反了相关客运管理规定,湘运车站已联系市民15573400945,退还十元车费,并向其致歉。车站还按照车站相关管理规定对车主罚款100元。
宁远城已开通至仁和等公交班车,希望市民到有客运班次线路站点乘车,发现有乱收费的情况请及时拨打举报电话7223262,便于及时处理。
感谢来信,祝生活愉快!
回复部门 电子政务办
处理时间 2019年07月09日
回复信件满意度调查
></script> 甘肃快三官网主办 甘肃快三版权所有
联系电话:0746-7324610(网络网站室) 0746-7324613(办公室) 投稿信箱:nyzfw@126.com
备案序号:湘ICP备05012357号  建议使用1024×768分辨率 IE6.0以上版本浏览器